WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

00:50 14-01-2009 / Ирина, обратиться

Познакомилась с молодым человеком (33 года). Через несколько месяцев узнала, что он раньше пробовал грибы (в "достаточных" по его словам количествам около 30-40 штук около 2-х лет назад, последний раз "немного" около 10 шт. около полугода назад), а также курил травку в студенческие годы.

Насколько это опасно? Какие последствия могут быть для его здоровья и здоровья будущих детей? Является ли он сейчас наркоманом с точки зрения официальной медицины и какова вероятность, что он станет наркоманом или алкоголиком?

Ответы

# 02:09 14-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
С точки зрения официальной медицины, он является наркоманом в стадии ремиссии, и будет таковым считаться до трех лет неупотребления. С точки зрения зачатия здорового ребенка он вполне здоров, рисков нет. Но могут быть отсроченные астенические эмоциональные расстройства; с ребенком лучше повременить еще 2-3 года.
# 00:27 15-01-2009 Ирина, обратиться
Что значит "Астенические эмоциональные расстройства"?
Он бывает очень раздражительный, взрывается буквально на пустом месте. Как с этим справится? В спокойном состоянии объяснять что это неприятно, или ничего не говорить? Следует ли узнавать как это было - как, что и сколько принимал и почему и как понять действительно ли он сейчас ничего не принимает, или только врет? Меня всегда учили, что наркотики - самое ужасное, что бывает... Я сама паникую.
# 01:05 18-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Вторая фраза - ответ на вопрос в первой фразе. Попробуйте доброжелательно и доверительно поговорить в спокойном состоянии.
# 11:29 08-02-2009 Жанна, обратиться
Бегите от него! пока нет детей !потом будете ребёнка воспитывать и мужа .Наркомания-это навсегда-и никакая любовь и дети не спасут
# 13:00 12-02-2009 Андрей, обратиться
"что он станет наркоманом или алкоголиком?"
какое отношение имеют грибы и марихуанна к алкоголю???

"Он бывает очень раздражительный, взрывается буквально на пустом месте. "
Не раздражайте человека и он не будет раздражительным.
+ ко всему и марихуанна и грибы имеют скорее притупляющее воздействие на психику, и то - только во время трипа
# 13:27 22-02-2009 Иван, обратиться
Жанна, какая-то вы неуравновешенная. А если человек водки выпил пару раз, от него тоже бежать надо? А ведь водка - тоже наркотик. По-моему, вы сами от себя в этой жизни бежите.
По поводу темы:
и вправду, не раздражайте его, и всё будет нормально, он абсолютно нормальный человек. и не надо искать в нём последствия приёма - при желании себе напридумывать можно всё, что угодно. а грибы, так они в духовном плане только в положительном контексте влияют.