WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

08:17 13-02-2009 / AlexScofield, обратиться

Можно ли отучить человека от спиртного против его воли?
Муж у родственницы пьет часто спиртное. Дома иногда не ночует в такие моменты. Обещал не пить, но срывается. И не признает что алкоголизм у него уже, не хочет лечиться. Считает, что может не пить. Оправдания себе находит всегда, что пьет. То работа плохая, то еще что-то.
Как-нибудь может его можно отвадить. Лекарство может какое есть, подливать в еду ему. Что б отвращение выработалось к спиртному. Теоретически же возможно. Типа реакция химическая при смешении с алкоголем пойдет и вызовет отравление. Просто не слышал что б были такие препараты официально.

Ответы

# 20:44 13-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Если не хватает ума, компенсируйте внимательностью, почитайте прошлые вопросы и ответы.
# 00:31 15-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru