WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

13:55 18-02-2009 / Виктория…, обратиться

Здраствуйте! Мой муж запил, пьет уже 2 недели одну водку, алкоголиком он себя не признает, лечиться отказывается. Три раза он уже лежал в больнице, в том числе и в 15 и в 17 с "белкой". Сейчас я его выгнала к себе домой. Он стал агрессивным, своего брата отправляет в магазин, требует водки. Звонили в 17 наркологическую больницу, туда его брать отказываются, говорят, что нужно его согласие. Что делать дальше? Как его отправить куда-нибудь лечиться без его согласия? Спасибо!!!

Ответы

# 13:04 20-02-2009 Карина, обратиться
-А почему вы решили, что его надо лечить?
-Потому что он же угробит себя!
-А может он этого и хочет...
-Вся семья страдает от его пьянства!
-Так не страдайте, вас-то кто заставляет?

Он ведь такой же человек, как и вы, и сам имеет право выбирать, как ему жить. Он выбирает для себя, вы - для себя. Каждый имеет то, что выбирает. И вы в том числе.
# 21:39 22-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Без его согласия скорее всего никак.
# 00:30 15-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru