WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

09:00 27-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Я могу сказать что я могу жить без спиртного могу не пить вообще. Но в праздники со мною произошел вот какой случай. Мы выпили с гостями, вроде все было хорошо. Утром муж пошел на работу, а я осталась с ребенком дома, немног болела голова, в холодильнике была бутылка водки. Я решила выпью стопку, голова пройдет, меня развезло. я не смогла остановиться, я напилась.Пришел муж с работы был скандал, приехали мои родители, меня все за это ругали. На следущий день жуткая тошнота. рвота. Дала себе слова никогда в рот не возьму, я знаю я смогу. я хочу чтоб у меня была нормальная семья, ради сына и мужа смогу.Но мне до сих пор так стыдно. Не понимаю зачем я так поступила, со мной был маленький ребенок, чем я думала, сама себе противна, ничего не могу заставить себя делать, готовлю еду только ради ребенка и мужа, но почему я такая? Как жить после этого случая не зная, стыдно. И еще у моего брата тоже такая проблема с выпивкой он тоже вообще в рот не берет после нескольких таких случаев. Я некогда не была в запое, просто попало и несмогла остановиться. думала все не так страшно, как жить, а что если такое будет и у моего ребенка?

Ответы

# 19:55 27-02-2009 Екатерина…, обратиться
Мое мнение: если это единичный случай, то стыдно должно быть не вам, а родителям и мужу. Нельзя было на вас ругаться, когда вы в таком состоянии и на след. утро. Надо было сразу дать вам воды, угля, помочь вывести алкоголь. А когда вы очухались, объяснить, что лучше вообще не опохмеляться, перетерпеть, иначе хуже будет. Чувство вины, которое вас сейчас гложет, только действует против вашего общения с ребенком и мужем. Ребенок особенно все чувствует.
# 19:44 02-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
Утрата количественного контроля и чувство вины за свою выпивку - симптомы первой стадии алкогольной болезни.
Самым простым решением будет не пить спиртного так, словно у Вас на него аллергия. Будем надеяться, что Ваша личность еще не разрушена, и Вы сможете не пить осознанно; если же не сможете - обращайтесь за помощью.
# 00:20 15-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru