WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

10:44 26-03-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите есть ли способ помочь члену семьи бросить пить, может при помощи таблеток, но чтобы он не знал об этом?! У него мотивации нет. Возможно ли добавлять лекарства в чай? Или есть какие-нибудь другие способы?

Ответы

# 07:16 28-03-2009 Карина, обратиться
Ночью потихонечку зашейте ему рот :)))
А за таблеточки вам статью могут дать.
# 09:45 30-03-2009 Катя, обратиться
О, Виктория, как Вам повезло! Вот Ваш муж нам писал тут недавненько. Почитайте: http://www.03.ru/section/narcology/2863369
# 16:37 01-04-2009 Виктория…, обратиться
Карина, Катя - вам наверное очень повезло раз вы с такой проблемой не сталкивались...и ошучиваетесь!
а когда пьют каждый день...и деньги тратятся не на ребенка, а на алкоголь, а лечиться и не думает...я думаю вам было бы не до смеха
# 17:22 01-04-2009 Катя, обратиться
Виктория, Вам ответили люди которые прекрасно знают, что такое зависимость и созависимость в том числе, т.к. две эти беды ходят рядом.
Вам нужно на АлАнон. Ищите в инете хотя бы, если живете в глухой деревне.
Если коротко: решайте свои проблемы и оставьте ему его. А совместная жизнь с зависимым, как правило, мешает решать чьи-то еще проблемы, кроме проблем зависимого.
Можете поискать в инете понятие "созависимость" и прочитать, что же это.
# 01:12 23-05-2009 Рома, обратиться
Карина,
Тут одна персона очень активно проталкивает теорию о "созависимости". И видимо очень гордится знанием этого термина. Эта теория, в исполнении данной персоны - циничная, эгоистичная и безнравственная. Чуть ли не открыто предлагает попавших в зависимость людей оставлять одних в их беде и болезни, и надеятся на еще более дикую и безнравственную теорию о "естественном отборе".
А борьба, нежелание смирятся, реальные действия для предотвращению болезни, внимание к близкому - это помощь основанная на искренней любви и здравом смысле.
Жаль если ей не получилось спасти кого-то из своих близких, но ставить свой опыт во главе всего, она не имеет права.
# 00:16 15-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru