WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

07:36 26-04-2009 / светланка…, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем 7 лет вместе,он употребляет героин в течении полтора года,а год назад я забеременила,доходила до 7 месяцев,на 8 месяце ребенок умер внутри меня,причина в том что я ревела всю беременность,вот и итог о котором я очень сожалею.Я уже устала плакать,немогу,подскажите что делать?Куда мне его отьправлять?Чем поить?Какие вообще есть варианты?.Умоляю.Спасибо большое заранее.

Ответы

# 14:39 27-04-2009 Карина, обратиться
Представьте себе, что он умер. Что бы вы стали делать?
# 16:25 13-05-2009 Светлана…, обратиться
Борюсь с зависимостью своего мужа три года. Безрезультатно. Перепробвали все что можно!если есть возможность - уходите и забудьте, лучше не будет, это факт. вы потратите кучу сили и средств, но если человек не хочет, это все будет в пустую.
Удачи вам.
# 22:58 16-05-2009 Polly, обратиться
Были с мужем 7 лет. 2 года принимал героин. Боролись с зависимостью вместе, пытался бросить сам. Признался, что ощущения таковы, что хотется будет всю жизнь, даже, если справится с зависимостью. И возможность срыва практически неменуема. САМОЕ ВАЖНОЕ!!!! (возможно ни с каждой женой наркоманы-мужья бывают так откровенны...) Когда доза увеличивается и прием наркотиков становится каждодневным, ЗНАЙТЕ!!! Этот человек теперь робот. Его мысли только о том - ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ, КАК ЗАРАБОТАТЬ, ГДЕ И У КОГО КУПИТЬ, ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ, если нет в продаже!! (по данным соц опроса наших местных наркоманов и работы в наркоцентре). Очень мало людей при такой нарконагрузке сохраняют свои интересы к ближним и жизни прежними. Есть два решения : уйти или остаться. Ваш уход, если не все потеряно, может спровацировть сильный стресс, при кот ваш муж или совсем бросит наркотики или прекратит или уменьшит их прием хотя бы на время (так случилось, например, с моим мужем). Если вы хотите остаться с ним, то смиритесь с неизбежным и знайте, что теперь самое страшное уже не наркотики, а то, что он умрет от передозировки, заразиться ВИЧ и заразит вас и будущих детей или попадет в тюрьму. Еще прибавьте сюда, что ваши общие будущие дети могут иметь пороки, патологии и аномальное развитие, как физическое. так и психическое, вплоть до тжелых псих заболеваний из-за наркотиков, принятых при зачатии и до него. Еще представьте, как ваш ребенок, кот генетически будет расположен к наркомании будет видеть своего отца в таком состоянии. Будьте честны сами с собой и знайте, что бывших наркоманов не бывает. Это уже из истории... и личное мое мнение и достаточно обширная практика общения и работы с наркоманами подсказывает, что жить и мучиться с ними можно бесконечно, но !Точно! детей от них рожать ни в коем случае нельзя. Не стоит обрекать будущие поколения из-за своих слабостей. Желаю Вам счастья! Будьте разумны
# 12:00 21-05-2009 юлия, обратиться
это ужасно!!! мир сошел с ума!!!! каждый думает только о себе, уйти и оставить человека умирать ничего не сделав? возможно это и есть выход для слабых, самый легкий выход это уйти, но как долго мы сможем убегать от реальности? люди начните развиваться сами, вы поймете что вас самих надо лечить. наркомания это безусловно болезнь, я хочу чтобы вы все знали что выход есть!!!но не верьте никому что ее нельзя вылечить!!!! откажитесь от стереотипов навязанных вам родителями, знакомыми и телевизором. вы все живете в страхе. Страх заразится вич , страх о завтрашнем , о том что с нами будет!!! любой страх порождает незнание. лечение наркоманов алкоголиков и других манов основано на психологии. не надо ни чем поить никого, вашему мужу понадобится много времени и сил на то чтобы понять хотя бы одно - причину своей наркомании. вам нужно обратится за помощью в организации АН. там все расскажут подробнее. с уважением, юлия
# 12:30 26-05-2009 Карина, обратиться
Polly права во всем, прибавить нечего. Юлия, вы сами в АА давно последний раз были?
# 06:11 03-07-2009 Listen.bike, обратиться
Мое мнение таково: уходить или оставаться - решать только Вам, никто за Вас Ваш выбор не сделает. Рожать детей от действующего наркомана, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕЛЬЗЯ. Забеременеть отнаркозависимого человека можно только спустя годы длительной ремисси (лет пять приблизительно после последней дозы). Для лечения Вашего мужа могу порекомендовать реабилитационный центр при Московской Городской Наркологической больнице №19. Этот центр работает по 12-ти Шаговой программе, а она реально помогает. Я знаю наркоманов, которые благодаря этой программе находятся в ремисси долгие годы и у них полноценная социальная жизнь (семья, работа, общение, досуг и т.д.). Они смогли обрести новый смысл в жизни без наркотиков. Единственное условие для того, чтобы эта программа заработала - это желание прекратить употребление. После выхода из центра - работа по программе в группах самопомощи (Анонимные Наркоманы) - для профилактики срывов и для того, чтобы человек снова смог вписаться в активную социальную жизнь. Телефон горячей линии Анонимных Наркоманов: 5053396. По этому телефону вам ответят на любые вопросы, относительно лечения, работы по программе и расписания групп.