WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:56 22-06-2009 / Екатерина…, обратиться

Моя сестра наркоманка,употребляла первинтин.около 2 лет.два раза лечили в 17ГКБ.Не помогло,после больницы ездила на Крутицкое подворье и пила таблетки,которые там выписали.Продержалась месяц и начала снова.Чем травится теперь не знаю.В последнее время никто видимо не даёт и её ломает.Как быть?Может снова 17,а смысл?

Ответы

# 15:12 23-06-2009 Listen.bike, обратиться
Нет, семнашка - это не вариант. Есть очень хороший реабилитационный центр, работающий по 12-ти шаговой программе при Московской Городской Наркологической Больнице № 19. Лечение бесплатное - сначала детокс (очищение организма от этой дряни), а потом немедикаментозное лечение в центре. После лечения будут нужны группы самопомощи, такие как Анонимные Наркоманы. На них выздоравливающие наркоманы учатся находить новый смысл в жизни без наркотиков. Большинству из них это удается! По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону горячей линии АН: 5053396.
# 05:57 02-07-2009 Listen.bike, обратиться
Может, как Вы и выразились в 19-ке, "тюремный режим". Поймите, что наркоману все равно, какой там режим, ему бы ломку пережить, а затем тягу побороть, из всех кого я знаю, кто лежал в 19-ке, все говорили только о том, как тяжело было на кумарах сначала, а потом еще и на депресняке, про условия никто и не вспоминал. Зато там есть программа, которая помогла большому количеству наркоманов завязать с употреблением тяжелых наркотиков. Я практически не знаю наркоманов, которые бы справились с зависимостью без помощи этой программы, а если и справлялись с физической зависимостью (то есть полностью отказывались от употребления наркотиков), то не могли вписаться в нормальную жизнь. А благодаря 12-ти шаговой программе это получается. Если Вам, Сергей, удалось завязать с наркотиками, да еще и вписаться в нормальную жизнь, то тогда, конечно, респект! Но, Вы поймите, что Вы редкое исключение из правил, кому удалось завязать с наркотиками без программы, но не все такие морально сильные, как Вы.