WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

08:43 05-07-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте! я употребляю наркотики больше 7 лет, в течении первого года предпочтений не было, потом был героин (доза 2г) - 4 раза принудительно лечилась без результата. Приезжала домой и понеслась, выковыривала блокады, не пила антраксон и тп. Но в последний раз я окончательно для себя решила, что нужно с героином заканчивать! Результат есть, последние 2 года я употребляла перевинтин (в последнее время это было полное безумство, по 6-8 кубов). Что бы окончательно не потерять меня, родители отправили меня в Испанию в реб. цент, я была там около 8 месяцев. как вернулась в Россию продержалась 2 месяца, сейчас получается так, что винт употребляю только на выходных. Знаю, что это система! и могу предположить чем все закончится!
Я не знаю как мне остановится, я хожу в церковь, посещаю собрания и пытаюсь жить другой жизнью. Я стала верить в Бога, но к большому сожалению моя вера не настолько сильна ( Я не знаю как себе помочь? не знаю как себя огородить от этой мерзости.
Все, что я пробовала (больницы, блокады, глубокий сон, трудотерапия, изоляция, запреты, анонимные наркоманы, церковные собрания, психолог, слезы моей семьи и тд) мне не помогают! Что делать, как не хочется жить с этой отравой!

Ответы

# 08:52 05-07-2009 ZZZ, обратиться
Я вас понимаю.У мужа была точно такая же ситуация,только в течении 13 лет употреблял. Последние 5 героин. Вытянула сама. Нужен близкий человек. Не мама,не папа. Вторая половина,которой ты нужна. Прошло 2 года, надеюсь больше этого кошмара не повториться. Сама до сих пор не верю,что помогли не больницы,не врачи,а желание жить ради кого-то.
# 17:34 05-07-2009 Listen.bike, обратиться
У каждого свой путь. Кому что помогает: кому кодировки, кому больницы, кому лишение свободы, кому сильное потрясение, кому обретение нового смысла в жизни... Но, в любом случае, пока до дна в своем употреблении не дойдешь, пока не поймешь, что так больше жить не можешь: ни с наркотиками, ни без них, все будет безрезультатно. Когда почувствуешь, что уже все, уже днище реальное - тогда будешь готова к полноценному выздоровлению. Программы духовного роста (типа 12-ти Шаговой Программы - Анонимные Наркоманы) работают только при условии достижения человеком этого дна, чтобы было от чего отталкиваться в своем выздоровлении... Почему Программа духовного роста? Потому что, мне кажется, никакие кодировки и лекарства не могут изличить душу покалеченную наркотиком. Выздоровление должно приходить через осознание того, в какое д...мо превратилась твоя жизнь с приходом в нее наркотиков и через то, что трезвая жизнь намного (я бы даже сказала несравненно) прекраснее чем жизнь под кайфом, хотябы потому что она настоящая. Лучше самый серый день в трезвости, чем самый яркий приход; это понимаешь не сразу - со временем. Можно, конечно, ждать чуда в виде появления нового смысла в жизни (будь то другой человек, безумно интересная работа, или увлечение которое займет все твое время и твои мысли), но проблема в том, что его можно и не дождаться... Поэтому, когда почувствуешь, что уже не можешь жить как прежде, что уже дно обратись за помощью в организацию Анонимные Наркоманы. Телефон горячей линии АН: 5053396, звони в любое время, здесь тебе никогда не откажут в помощи.
# 09:16 13-07-2009 Карина, обратиться
Борись дальше. Все равно тебе больше ничего не остается.
# 17:30 04-08-2009 лариса, обратиться
Езжайте в центр для наркозависимых.пройдёте реабилитацыю и будете служить таким же какой и были сами.может Бог хочет чтоб вы служили таким-же.попробуйте.если нужны адреса напишите.я знаю бесплатные центры.Благословляю.