WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

20:20 16-07-2009 / psschas, обратиться

Добрый день!
Срочно нужна помощь (консультация), что делать, куда обращаться?
Ситуация такая на данный момент: Мужчина, 37 лет, неделю назад сорвался в плане выпивки, легкие наркотики (марихуана), энергетические напитки в большом количестве (до этого выпивал, но не до такой степени и знал меру), мало спал, ел. Два дня назад произошел психоз (несвязный бред, мания преследования, агрессия). Вызывали врача (нарколога), фактически принудительно поставили капельницу, укололи снотворное (финозепан)…
Сутки проспал, вторые сутки человек не может прийти в себя (не понимает где находится,, что происходит, бред). Как действовать, что предпринимать, куда обращаться или это норма и через какое-то время это пройдет? Человек занимает очень ответственный пост на работе, бьем тревогу, никогда с такой ситуацией не сталкивались!

Ответы

# 14:24 17-07-2009 Катя, обратиться
Может и пройдет, а может и навсегда останется пациентом психиатра. У все поразному.
Марихуана она такая, да еще в смеси...
Довольно часто бывает психоз, но люди продолжают считать ее "легким наркотиком". Смешно.
Что там у вас будет и как, вы нам сами потом напишите... предсказать может только кофейная гуща.
А куда обращаться скажу - к психиатру.
# 20:15 17-07-2009 psschas, обратиться
Катя,
спасибо за ответ и совет. примем к сведению и обратимся к психиатру.
# 23:39 21-07-2009 Григорьев М.И., обратиться
По описанию нельзя окончательно исключить алкогольно-абстинентный психоз (делирий). Необходима очная консультация врача и возможно потребуется госпитализация.
# 22:19 14-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru