WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:10 10-08-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Мужу 34 года. Я считаю, что у мужа пивной алкоголизм. Он пьет по 4 банки 0,33 пива каждый день в будни, а по выходным.. может по 1,5 литра две выпить. СЧитает, что я драмматизирую. А я выросла среди алкашей - мать, брат, дядька, тетка.... все пили и пьют. Сил уже нет моральных никаких. Он уже зашивался пару раз, но находил причину - то он стал слишком нервный, ему нужно расслабляться как-то.... то мы разошлись, а ему расход "на сухую" тяжело переносить....... Больше зашиваться не хочет.... а мне хочется просто тупо развестись........... Дочь он любит (ей 4 года), он не агрессивен к ней, становлюсь агрессивной я, когда чувствую запах. поэтому и ссоры.

Ответы

# 22:08 11-08-2009 Катерина…, обратиться
Ваша проблема мне очень знакома...мой муж, мы вместе уже 7 лет, постоянно любит пить пиво, по возможности бы пил хоть каждый день литра по 1,5! Но я всегда должна просить,заставлять, умолять его, чтоб он изменил жизнь на нормальную и трезвую, ведь когда наступают проблемы(а их хватает)нужно соблюдать трезвость ума. Я больше не могу доверять этому человеку, сколько раз он мне обещал, а сам....Я всерьёз подумываю о расстовании, смысла с такими людьми бороться нет!!!У нас двое детей, самой младшей 10 месяцев, и я хочу, чтоб они видели трезвого отца, а не пивного зависимого человека или лучше остаться одной, но одна никогда не буду, после расставания жизнь не кончается, а наоборот продолжается, ведь мы женщины, таких мужчин, заслуживаем большего..и лучшего!
# 13:48 12-08-2009 Катя, обратиться
Тезка, а мне никто и не обещает... Просто он говорит, что я буду продолжать в том же духе, нравится тебе это или нет. Вот и все. Сейчас меня держит немного, т.к. много кредитов, кризис и маленький ребенок. (хотя скорее всего это я нахожу причину).... я уже пыталась подавать на развод, но первый раз он кодернулся, т.к. испугался и сказал, что будет бороться. а во второй раз мне стало жаль дочь.. т.к. она его очень любит.. но опять же я понимаю, что скандалами я делаю только хуже... и что она точно также как и я выберет пьющего мужа, т.к. будет считать это нормой. Вместе мы уже 11..........
# 00:51 15-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
Ключевые слова, которые я увидел: Вы считаете его алкоголиком, а не объективные данные, Вы агрессивны, а не он, он. Может быть Вам самой обратиться к врачу?
# 10:19 18-08-2009 Катя, обратиться
К врачу психологу или к кому там еще? чтобы принять, что он пьет? Хороший совет.... )) агрессия здесь на то, что он пьет и от него пахнет перегаром, что он так расслабляется и другого отдыха не знает..... что окружащие меня люди (мать и брат) тоже пьют.. да.. наверное действительно мне надо пойти к врачу.... чтобы с ними запить и не обращать внимания, а присоединиться)))))
# 00:23 23-08-2009 vervassung, обратиться
Девочки, то что происходит в Вашей жизни (я сама такая же. называется созависимость) можно все исправить. дело только в том чтобы для себя самой четко определиться что для Вас важнее. мне было важнее покой, и поэтому, несмотря на то что на мне висел кредит 250 тыс. руб., и я была беременна 6,5 месяцев, я выгнала мужа из дома.
было это чуть больше года назад.
ДЕВОЧКИ!!!!!! КАК ХОРОШО!!!!!!!
Главное пережить ломку по мужу, скандалам и нервенным состояниям. Я просто рассцевела! Подружку подмышку и выгул по мужикам)))!
# 00:25 23-08-2009 vervassung, обратиться
ах, да! и к врачу обязательно сходите. при нарко диспансере наверняка есть такие курсы и скорее всего бесплатные. во всяком случае у нас в Рязани так. я не была, но я справилась сама.
# 05:37 28-08-2009 Алеша, обратиться
Да ладно бывает хочетя пивка иногда выпить!!!!! Просто надо предумывать как развлекаться, а то вы давите на мужиков они из-за этого стрессуются и в результате пьют посто порочный круг!!!!!
# 16:39 30-08-2009 майя, обратиться
У меня была такая же проблема, лет12 назад. Есть мед препарат, называется "анталкол". Его надо хорошо истолочь, и подсыпать в еду холодную и белого цвета (чтоб не заметил).Давала по утрам. Вечером и весь следующий день спиртное употреблять не мог. Поднималось давление, начиналась рвота. с начала, не понял, что с ним происходит,потом дошло - реакция на алкоголь.Я сказала, что пил, мол, наверное подделку, траванулся и теперь, к счастью аллергия на алкоголь.Прошло!!!!!!!
месяц давала каждый день, затем через день и т.д. постепенно перестал пить, не вообще конечно, но из системы вышел. Я стала давать только тогда, когда точно знала, что что-то намечается, или после того как уже пришёл пьяным.Но пьяным стал приходить только не давно, до сих пор практически не пил. Через столько лет опять пару месяцев подаю таблетки, должно устаканиться.
попробуйте тоже, семью, детей жаль, да и если столько лет вместе, наверняка есть много и хорошего.
# 20:32 30-08-2009 vervassung, обратиться
так мужика и в правду отравить можно, если передозировка таблеток или спиртного будет. а для многих давление и рвота не так страшно. аккуратнее с препаратами надо быть.
# 01:06 10-09-2009 Сергей, обратиться
Мой Отец часто уходит в запои, с периодичностью 1 раз в 2 месяца, примерно на 4-5 дней. Выходит с трудом.... Подскажите пожалуйста, что делать если он не хочит кодироваться, и не считает себя алкоголиком???

Посаветывали поставить капельницу:

1) Гемодез 400

2) Физраствор 400 + Панангин 5 куб. + Витамин ц 4 куб. + Перецетам 5 куб. + Сибазон 2 куб.

Никого к себе не подпускает, так что курсы спасателя проходил видемо не зря...
# 22:17 14-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru