WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

21:28 17-08-2009 / Маруся, обратиться

Мужу 35 лет.
Считаю, что у него проблемы с алкоголем по следующим признакам:
- когда выпивает, не может остановиться, даже если изначально планировал сильно не увлекаться (но иногда может выпить кружечку или бутылочку пива, хотя нет - 2 или 3)
напивается до невмененки, вырубается, идти даже не может
- выпивает стабильно раз в неделю, редко - раз в 2 недели
- наутро всегда похмелье, "лечится" только пивом, таблетки типа зорекса и метадоксила ему в этот момент не помогают
- рано утром просыпается с похмелья, пьёт пиво, потом весь день спит и на ночь снова пьет пиво "чтобы уснуть". на 3 день только отпивается минералкой, соглашается на алка-зельтцер и всё остальное, т.е. получается 2 дня пьет - 3-й отходит
- если с похмелья не дать пиво - начинает дико скандалить
- все шутки юмора так или иначе связаны с алкоголем
- выпивает обычно в выходные, но может и посреди недели (тогда героически в выходные не пьет)
При всём этом он работает как вол (умственный труд, нервная ответственная работа). Как какой стресс на работе - сразу начинает бухать (стрессы на самом деле сильные). А еще у нас ребенок очень капризный и нервный ( 4 года). Уж не знаю, что причина, а что следствие - сразу как родился был таким. Но ребенок его доводит тоже сильно (меня тоже доводит, но я спокойнее отношусь, забила, хочешь орать - ори и тп)
Муж не считает себя алкоголиком, т.к. не валяется под забором, работает, нас с ребенком обеспечивает.
Последний раз напился (ездили на турбазу), проснулся ночью по малой нужде - сходил прямо на пол (дома такого не позволяет правда). Стала наутро его ругать - устроил скандал, а что говорит такого, ну пописал. За что получил своим же ботинком по разным частям тела. Потом его вырвало, было плохо весь день.
К вечеру согласился идти лечиться. Ищи говорит - я пойду.

Доктор, на какой примерно стадии заболевания находится мой муж и какие методы могут ему помочь? Проблема еще в том, что все с кем он общается - любят выпить. Если пить будет нельзя вообще, то как вырвать его из этого общества (а ведь это не бичи какие-то совсем).

Еще вопрос: когда у него похмелье, можно ли чем-то заменить пиво, может новые лекарства какие появились? Он говорит, что ему ничего не помогает, хотя реально он и не хочет трезветь. Что лучше: давать пиво наутро или не давать вообще?

Спасибо.

Ответы

# 22:15 14-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru