WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

22:40 28-09-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, мой муж наркоман, все началось 3 года назад, а вместе мы уже 12 лет. За эти 3 года я перепробовала все, что знала(способы лечения). Вот сейчас он снова сорвался... Уйти от него не выход, один он совсем. У нас дочь 8 лет, его обожает, да и я люблю его, как ребенка своего. Но, если честно, уже по моему начинаю сходить с ума... все время подозреваю его, думаю об этом, и совсем не с кем поделиться (сами понимаете, такое подружке не расскажешь() Как мне себя с ним вести? (кстати, в постеле у него уже давно ничего не получается, хотя ему всего 31(((, да и страшно заразиться, а вдруг появится спид или еще какие нибудь болячки

Ответы

# 22:41 28-09-2009 Алексей, обратиться
Вообще то не, Алексей, а Анастасия
# 14:25 29-09-2009 Карина, обратиться
Настя, надо идти на Аланон. Там помогут не сойти с ума и воспитать нормально дочь.

И еще вот что я вам хочу сказать: если вы говорите, что все перепробовали и ничего не помогло, значит все не то. Все неправильно делали. Наркомания - это не физическая болезнь, а душевная. А чтобы душу вылечить, нужно самой быть духовно очень сильной. Оставить его - для него единственный шанс на выживание, но сделать это очень трудно, силы духа (души) как раз и не хватает.
# 14:32 29-09-2009 Анастасия…, обратиться
Карина, а что такое Аланон? А насчет силы духа, вы правы, вот ее то и не хватает. Порой самой хочется просто умереть и не видеть всего этого
# 15:34 29-09-2009 Карина, обратиться
Это всемирная организация ( не секта :))), которая как раз создана для того, чтобы помогать людям, которые живут рядом с алкоголиками и наркоманами.
Вот их сайт alanon.su. зайдите, там литературы много выложено. Хорошо бы на группы походитт к ним. Вы не одинока в своем несчастье, и современная психология уже давно разработала целую систему помощи.

"Обратитесь в АлАнон по горячей линии 1854000 (вообще то это телефон организации АА/АН (зависимых алкоголиков и наркоманов), но про помощь людям живущим с зависимыми Вам там тоже расскажут"
# 14:23 12-10-2009 Anonim, обратиться
Если срывается,значит слабый. Лучше уходите. Человек,который решает бросить, бросает всё окнчательно. А он так и будет у вас