banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

для тех, кто рядом | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

  WARNING  
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:32 16-03-2010 / Света, обратиться

С мужем живем 16лет. Столько же и пьет, пил еще до меня, как потом выяснилось. В последний год принимает пиво каждый день по 2-4литра, весит 65кг, поэтому пьянеет очень быстро.
Занимаемся вместе бизнесом, живем вместе.
Вопрос - как ему позволить опуститься на дно, если это и мне принесет вред - ударит и по мне, принесет вред работе, моему дому.
Только, пожалуйста, не нужно высокопарных слов, дайте просто жизненный совет, как поступить.
Лечиться не хочет.
Говорит, что из-за меня пьет.
Я готова развестись с ним, готова все поделить, по-честному.
Я так устала.
Только метод опускания на дно может сподвигнуть алкоголика лечиться, или существуют другие?
Благодарю за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:51 19-03-2010 Карина, обратиться
Света, разведитесь, поделите все по-честному. Самое главное, сделайте это ради себя, а не ради его излечения.
# 06:57 31-03-2010 lana_nco, обратиться
Света,
У меня ситуация похожая. Замужем 22 года. Из них муж не пьет только последние пять. Сейчас, по прошествии такого времени, понимаю, что лучшие годы жизни потратила на решение чужих проблем. А своя жизнь уже практически прошла. Если есть силы изменить свою жизнь, если не жаль потраченного впустую времени (не жалейте-пожалейте себя!) - меняйте. И, все-таки, самое главное-каждый живет СВОЮ жизнь. И не надо пытаться прожить за кого-то (пусть это и близкий человек). Примите правильное решение и действуйте. Удачи!
# 11:48 22-04-2010 Марина, обратиться
lana_nco,
А почему ваш муж не пьет последние 5 лет? У нас ситуация как у Светы, только мой периодически пытается бросить пить, но не получается.. А что вам помогло?
# 06:30 23-04-2010 lana_nco, обратиться
Однозначно сказать невозможно, что именно помогло бросить пить. Я и сейчас, по прошествии более пяти лет, не уверена, что проблема пьянства решена. Просто однажды я поняла, что все, дальше конец, терпеть больше нет сил. Сказала об этом мужу. Видимо, сказала очень решительно (обычно я долго терплю, молчу, пытаюсь мирно решить проблему. Но если приняла решение-буду рвать сразу и навсегда). После этого он сам попросил помощи. Мы вместе съездили на кодировку (очередную). Первый год часто видела реалистичные сны-муж пришел домой пьяный. Просыпалась с гадким настроением. Задавала вопросы-не хочется ли выпить. Говорит, что нет. Срок кодировки уже год как прошел. Пока не пьет. Думаю, что такого рода проблемы сидят в голове у алкоголика (наркомана). Нужно только желание самого человека бросить пить. Все остальное-лишняя суета. Кодировка помогает на первом этапе удержаться. Дальше-только сам.
# 06:42 27-04-2010 Марина, обратиться
lana_nco,
спасибо за ответ! Да, конечно, бывших алкоголиков не бывает и все такое, но уж если САМ год как не пьет, есть надежда, что это навсегда..Дай Вам Бог!
# 22:07 14-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru