WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

20:14 21-03-2010 / Светлана… / Таганрог, обратиться

Мне 40лет-Мужа(38лет) кодировали раз 5.каждый раз на1год!год держался -потом страшный запой-затем вновь кодировка!это за 7 лет совмесной жизни.дальше нарколог сказал-небудет кодировать-нужен психолог!муж сказал бросит сам!неполучилось!закодировались вновь по методу довженко -в наркологии!непил 2года 4 месяца.в январе сорвался!5дней пропил-сказал надолго хватит!затем в феврале немного! и вот вновь приехал пьяный!проблемы были и до меня но думала смогу помочь .небудет пьяных рядом будет лучше!ни родственики ни друзья к нам свыпивкой неходятвсе 10 лет что мы живем !но он все равно опять пьет!руки опускаются!устала боротся!уже живу ради сына ему 3годика -и жаль мужа но незнаю уже как это остановить!рос один в культурной обеспеченой семье!родители -мама метадист.папа профессор матиматики!живи и радуйся ан нет!проблемы салкоголем с 17лет!что человеку нехватает?

Ответы

# 05:21 22-03-2010 Аноним, обратиться
чего мужу нехватает? да, чегото нехватает. "чужая душа - потемки".
кодирование эту хеватку НЕкомпенсирует ему, а сам он уже и незнает.
выявить это он может приложив усилия и начав работать с психологом.
А вот, что лично вас заставляет бороться с его алкоголизмом - это бооооольшой вопрос.
да, он болен алкоголизмом. вылечиться - это в его руках.
а кодирование - штука оч.грустная. Довженко-то молодец, только, если вам станет интересно, узнайте как его самого жизнь закончилась.
В вашем случае, рекомендую вам самой обратиться к психологу.
Для чего?
Для того, чтобы через вас с ним психолог и работал.
Это возможно!!!!
# 05:23 22-03-2010 Аноним, обратиться
опечатка: "хеватку" - читать "нехватку"
# 00:53 23-03-2010 Светлана…, обратиться
А вот, что лично вас заставляет бороться с его алкоголизмом - это бооооольшой вопрос. дело в том что я люблю этого человека! и бросить на произвол просто не в моих силах! а к психологу обязательно обращусь !только нужно найти его!
# 20:43 17-04-2010 Знаток, обратиться
Светлане -- Спросите любого нарколога и вам скажут- не бывает бывших алкоголиков. Крепитесь морально, принимайте ново-пассит, витамины, медитируйте, вам ведь малыша надо на ноги поставить,а на папу вашего надежды мало. И еще - самая страшная сторона алкоголизма,что быстро из года в год нарастают изменения в худшую сторону вхарактере и поведении пьющего. ЦНС увы очень угнетается и во что выльется увлечение спиртным у вашего любимого лет через 4-5 .... ДЕГРАДАЦИЯ ЛИЧНОСТИ! Он даже во время опьянения будет вести себя по-другому,может стать агрессивнее,будет все больше пить из вас кровь. А вы к 45 годам, износитесь вконец, вы будете выглядетьизмученной постаревшей женщиной, у вас начнется климакс и вы поймете,что жизнь прожили с человеком недостойным. Найдите лучше больную бродячую собаку и выходите ее. Она век будет вам благодарна. А ваш муж - никогда!
# 19:46 18-04-2010 Виктор, обратиться
Светлана…, мне очень помогло посещение группы взаимопомощи для родственников Алкоголиков - Ал-Анон. Еще я ходил на открытые собрания Анонимных Алкоголиков чтобы лучше понять своего пьющего отца. У вас в городе тоже есть такие группы. Если хотите, можете сходить. Может быть вам это поможет.
http://www.aarus.ru/groups/taganrog.htm
# 23:03 19-04-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое за советы!постараюсь воспользоватся.
# 22:05 14-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru