banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

для тех, кто рядом | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

  WARNING  
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:18 13-05-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Вчера у кошки (донской сфинкс 1,5 года)начал прикрываться правый глаз. Общее состояние было нормальное: она кушала, играла. Решили отвести в ветеринарную клинику, так как был вопрос, не касающийся глаза. Врач осмотрев нашу кошку, посоветовала сдать анализ на хламидиоз. (Кошка наша привита следующими препаратами: 15.01.09-Феловок. 02.03.2009 - Щелково.
15.03.2010-феловок
15.03.2010-Нобивак )
Анализы мы конечно же сдали. Так же нам было прописано промывать глаз Фуроцилином, затем капать по одной капле "Анандин", затем закладывать мазь "Флоксал".
Все эти рекомендации нами выполняются.
Сегодня, после прихода нами с работы у кошки также наблюдалось нормальное состояние, оба глаза были открыты, она игралась. Где то через пол часа мы заметили , что она сидит неподвижно, прикрыв полностью оба глаза и очень горячая на ощупь, т.е. температура тела явно выше нормы. Глаза на протяжении 1-1,5 она вообще не открывает, нет у нее и аппетита. Процедуры, которые нам прописали, мы также выполнили и сегодня.
Глаз похоже у нее болит, потому что при касании до него, она выражает бурный протест.
Других домашних животных у нас нет, на улицу ее не выводим.
Скажите пожалуйста. что это может быть? Какие наши дальнейшие действия?Т.к. результаты анализов будут готовы только 21-го числа. Возможно ли, что это аллергия, если она вообще бывает у кошек?


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru