banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

для тех, кто рядом | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

  WARNING  
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:56 17-07-2010 / Наталья, обратиться

Добрый день! Я после того, как меня покусали овода и комары, расчесала эти места. И уже как месяц эти болячки не заживают, некоторые даже покрывались «зеленоватой коростой». Я пыталась обрабатывать их перекисью водорода, прижигать лосьонами, мазала их регенерирующей мазью (эплан), потом стала подсушивать их йодом, вроде стали лучше. Выглядят они как ожоги (округлые коричневые пятна) с явно просматривающейся сердцевиной. Если содрать корочку, то внутри получается довольно глубокая язвочка с белым стержнем внутри (вроде твердым и невозможно его от туда извлечь). Мне посоветовали мазать болячки эритромициновой мазью и моматом (мометазон), активное вещество – мометазона фуроат – 0,01г. и пить при этом вначале активированный уголь, а потом – лакто-фильтрум. Этим я пользуюсь уже 4 день, состояние на мой счет становиться лучше.
Я конечно не знаю, важны ли в этой ситуации мои дальнейшие пояснения, но может они все-таки помогут Вам увидеть полную картины этих болячек, и я лучше перестрахуюсь рассказав Вам об этом, чем буду дальше бояться услышать диагноз.
Мне зимой кололи преднизолон 5 уколов по 90 мм., т.к. организм совсем перестал сопротивляться болезни, двусторонний бронхит с плевритом.
А в данный момент я живу в постоянном стрессе, уже в течении 3 месяца, семейные неурядицы. И я начала сбрасывать вес, специально, пила таблетки сжигающие жир и уменьшающие чувство голода.
Может это как раз и послужило появлению болячек?
Я Вас прошу ответить мне, что это такое у меня, правильные ли я использую препараты и достаточно этого лечения, или надо сдать какие-то анализы и какие?


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru