WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

15:44 26-02-2004 / Александр…, обратиться

Поздравляю! Благо я един в трех ли. . в смысле, конференциях. .. Я и алкоголик ("нарколог"), я и трезвый алкоголик ("для тех, кто бросил"), я и рядом (маманя то пить у меня не бросила. .. ): ).

Ответы

# 15:51 26-02-2004 Trine (И.Б. 127…, обратиться
А кстати о птичках. Как Вам удается сохранять трезвость рядом с пьющей маманей? Не тяжело?
# 16:21 26-02-2004 Александр…, обратиться
Иногда тяжеловато бывает. А иногда - сам не знаю, что происходит. И "терплю и холю и лелею", чуть ли не сам в магазин за выпивкой для нее хожу. .. Вообщем, основной момент - хотя мне почему- то стыдно в этом признаться - я просто сильно ограничиваю общение с ней в пьяном виде; просто закрываем с женой (абсолютно непьющей) дверь и все. .. И не потому, что совсем не хочется или боюсь "заразиться". .. Просто в пьяном виде мама постоянно твердит мне "что я злюсь на нее за ее выпивку", "что она нам не нужна" и что "она имеет право"; хотя я уже давно (а в первые трезвые месяц- два, особенно после стрессшока, когда еще мало знал об алкоголизме, злился конечно, бывало) не злюсь и ни за что ее не осуждаю. Периодически пытаюсь "подталкивать" ее ненавязчиво; но, как это свойственно - соглашается на словах во всем, на деле - не слушает впринципе. А от этого особенно обидно. Уж лучше бы не соглашалась. .. Один "говорящий" момент - я ей предлагал просто почитать "Жить трезвым"; в какой- то момент почти согласилась, но потом говорит "не хочу". Боится. .. И я боялся быть трезвым, наверное. .. Так вот и живем потихоньку; правда, не знаю, справился бы я без своей абсолютно непьющей жены. .. Если бы только вдвоем с маманей жил, наверняка бы не справился. .. Правда, с позиции стороннего наблюдателя- неалкоголика не так все страшно - сильно пьяной (до невменяемости) она бывает относительно редко (не чаще раза в месяц); но вот "по баночке (двум- трем- четырем)" - 5- 7 дней в неделю. .. Так называемый "постоянный" тип питья; на мой взгляд наиболее сложный для осознания; проще понять, что алкаш, когда из запоя выходишь. .. Вот так и живем. .. Причем, естественно, каждый раз мне говорится, что была выпита "одна баночка", хотя на самом деле их от 3- х и выше. .. И как я не пытаюсь я объяснить, что количество то и не особо важно, мне это не удается. ..
# 17:18 26-02-2004 Trine (И.Б. 127…, обратиться
Ах, уж эта "одна баночка"! Поражает, как сами алкоголики не замечают, что их ухищрения шиты белыми нитками и искренне возмущаются - "Ты что, мне не веришь? !" А может, вам просто книги на видном месте оставлять. .. авось, и почитает; "в открытую", небось, гордость не позволяет : ))
# 02:49 29-02-2004 Вася Пупкин…, обратиться
А меня поражали всегда те, кто рядом с их идиотским вопросом "Сколько ты выпил? ". Ведь понятно, что ответ а)пару пива б)все равно догонюсь. ..
# 13:26 01-03-2004 Александр - Вас…, обратиться
А я и не спрашиваю у своей матери - "сколько ты выпила"; я ей наоборот твержу, что мне это все равно; она сама передо мной по собственной инициативе оправдывается своим "небольшим" количеством выпитого. Я ее не спрашиваю - она сама мне говорит; оправдываясь.
# 15:59 01-03-2004 Trine (И.Б. 127…, обратиться
Вот- вот, я тоже никогда не спрашивала, не спрашиваю и спрашивать не буду. Только человек, чувствуя свою вину и желая обмануть всех (ну, он ведь один такой умный! ;- )), начинает отвечать на незаданные вопросы.
# 11:00 09-03-2004 Марукович Т., обратиться
2 Вася пупкин - : -), прелесть, как в точку насчет идиотских вопросов! А еще "с кем? ", "за какие деньги? ", "где? ", и что самое главное - ""ПОЧЕМУ? ?? "