WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

11:56 06-03-2004 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Что со мной? т уже почти 5 месяцев райской жизни с мужем который бросил пить
Я уже и не надеялась ведь последние четыре года жила как на вулкане Но боялась хоть как то выдать окружающим что вот у меня такая жизнь Ходила в фитнесс- клуб на работе успех старалась следить за собой - массаж косметолог И все это рухнуло Сидит мой дорогой дома все праздники и выходные мы кушаем и смотрим телек и нам хорошо Но я поправилась постоянно болит голова себя ненавижу бороться не с кем Некого ненавидеть и ждать! Ну что за жизнь!

Ответы

# 00:39 07-03-2004 Вася Пупкин…, обратиться
И зачем я выставил за дверь свою первую жену? Все было так замечательно. .. как у вас. Я напивался, она временами занималась рукоприкладством, любила доводить пьяного до белого каления. Зато по трезвости- идеальная пара. Внимательный муж, заглаживающий свою вину, страдающий от того, что нахулиганил, утешающая и не препятствующая пьянству жена, правда стервозная, но гордящаяся "видным" мужем, который просто часто расслабляется. .. Как- же удачно я все- таки развелся - с ней бы пил до сих пор, оправдываясь: нервы, нервы. .. .
# 11:01 08-03-2004 Марукович Т., обратиться
Здравствуйте! Жизнь как на вулкане - вполне естественное состояние для "тех, кто рядом". Привычка бороться лечится у психотерапевта (за деньги) или в Ал- Аноне (бесплатно). В двух словах, нужно перенести акцент с алкоголика на свою собственную жизнь. А фитнес- клуб и массажи- косметологи - отлично, только это должно быть не для того, чтобы скрывать неблагополучие, а для себя любимой безо всяких оговорок. Всех благ!
# 01:08 09-03-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Кстати, есть 100% -е средство Вам помочь. Просто почаще напоминайте мужу, какая он был скотина, сколько Вы от него натерпелись, какие муки приняли, чтоб знал, подлец, что жизни не хватит на искупление вины. Гарантирую скорое восстановление привычного баланса в семье. Перед применением средства рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом мужа. В случае твердой мотивации супруга на трезвость возможны побочные эффекты (появление любовницы или просто развод).
# 10:08 09-03-2004 Александр - Вас…, обратиться
Жестоко, но, к сожалению, не безосновательно. .. Вариация на тему "тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья". .. Я случай этой семьи отношу опять же к "социальному программированию" (несколькими темами ниже описал); только довольно редко люди так открыто признаются. .. А вдруг получится "отстраниться с любовью"? Не будем так строги к этой женщине - с нами, алкашами, жить тоже бывает не дюже приятно; ). Еще часто подобный тип поведения встречается из- за банального незнания алкоголизма - люди считают, что человек пьет от недостатка воспитания, от безделья, от того, что ему наплевпать ну и . .. список можно долго продолжать. Эта, порядочно культивируемая, особенно и в советское время, позиция - что алкоголик - преступник - жива в мозгах и вытравить ее оттуда пожалуй не удастся никогда. .. раз не удавалось тысячелетия. ..
# 11:10 09-03-2004 Марукович Т., обратиться
Вася пупкин дело говорит насчет проконсультироваться с лечащим врачом мужа. Спасибо, Вася : -).