невролог

11:18 16-03-2004 / Рабига,30 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Можно узнать или где- то прочитать статью что такое нейро- циркулярная дистония, у меня боли в голове и в шее? Лечится ли полностью? Спасибо.

Ответы

# 12:30 16-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Рабига! Вегето- сосудистая дистония - это нарушения в работе сосудистой системы организма, приводящие к недостаточному снабжению тканей и органов кислородом. Иначе это заболевание называют нейроциркуляторной дистонией, или неврозом сердца.

Встречается вегето- сосудистая дистония довольно часто - как у детей (12- 25% ), так и у взрослых (до 70% ). Это следствие того, что нарастающий темп современной жизни требует полной отдачи внутренних ресурсов и сил в процессе учебы и работы.

Вегето- сосудистая дистония может развиться в результате острых и хронических заболеваний, недосыпания, переутомления на работе, неправильного режима питания и др. Однако, основной ее причиной является стресс. Вы можете прочитать об этой патологии на нашем сайте:
http: // medzdrav. ru/ encicl. phtml? action= def& part_id= 18& li_id= 562
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 22:16 05-10-2012 Аноним, обратиться
Здраствуйте. Мне 30лет с сентября стало повышаться давление до 140/150 на 95/100 при этом тяжесть в сердце и одышка трудно до конца вдохнуть были панические атаки вызывала скорую. Кардиограмма нормальная эхо кг тоже. Печень поджелудочная в норме узи щитовидки идеальное. В почках небольшие камушки нефролитиас. Гормоны щитовидки сдала Т3-4,43, Т4-16,55, ТТГ-4,13, АТ к ТГ-384,55, АТ к ТРО прочерк. Врач в поликлинике сказала что все в поряд антитела у здоровых людей повышены бывают и гормоны пить не надо. Разобраться ли мне в этом вопросе глубже или со стороны эндокринологии я здорова?