невролог

13:32 25-03-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Три недели назад я перенесла сотрясение мозга. Сейчас у меня появились такие явления - немеют руки и ноги, что это значит? Третий день я принимаю препараты, котрые мне выписали: энцефабол - 200 мг утром, 100 мг. днем, Коаксил - 1т. х3р. в день до еды и диакарб - 2 т. утром два раза в неделю. Может ли онемение рук и ног рассматриваться как побочное действие этих препаратов? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:15 25-03-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Едва ли. Скорее это следствие травмы и нераспознанного кровоизлияния под оболочки мозга. Так что срочно к неврологу. Если в Москве - позвоните 8- 903- 778- 1902
# 00:09 26-03-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Да, вполне вероятно. Как раз через три недели и появляется раздражение спинальных корешков, спазм сосудов, асептическое воспаление.
# 02:00 27-03-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
После сотрясения? ?? Ну, доктор. ..