невролог

15:40 26-03-2004 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте!
В течении последних полутора лет моя племянница (возраст 18 лет) страдает заболеванием, причину которого, название и метод лечения не могут установить. Исследования проводились в Институте Бурденко и многих других диагностических центрах Москвы. Ответ был один: никаких нарушений и отклонений в здоровье не обнаружено. Картина заболевания такова: на фоне общего, нормального состояния здоровья происходят кратковременные, 20- 30 секунд, обмороки (2- 3 за день). Никаких изменений до и после обморока не происходит.
Создается впечатление, что кто- то дьявольской рукой выключает сознание на этот промежуток времени. Какой- либо заканомерности в возникновении приступов не отмечалось. Заранее благодарен за любую информацию и помощь.

Ответы

# 15:54 26-03-2004 Екушева Е.В., обратиться
Валентин, Вы не указали, какие обследования сделаны Вашей племяннице (например, нет ли нарушений в сосудистой системе или электроэнцефалограмме), только тщательный анализ проведенных исследований позволить рассуждать, что все нормально. (Разные изменения в организме могут провоцировать подобные состояния). Если все прекрасно, как Вы пишете, ей следует проконсультироваться у психоневролога.
# 16:34 26-03-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Совершенно согласен с Евгенией Викторовной. Правда, трудно представить, что не смогли разобраться. Там специалисты работают. ..
# 17:00 26-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Валентин, любые пароксизмальные состояния требуют консультации эпилептолога, только прежде необходимо сделать ЭЭГ.
# 22:01 29-03-2004 Аноним, обратиться
It is recomended to to do EKG examination and to calculate the Q- T interval. Prolonged Q- T interval may lead to syncopal episodes.