невролог

23:37 27-03-2004 / Talantina@Mail.…, обратиться

Здравствуйте Доктор. Мне 57 лет, в течение 10 лет страдаю гипертонией проявляющейся в гипертонических кризах. Давление 200/ 120. Последние два месяца ощущаю сильную головную боль при наклонах, кашле, чихании. С чем связано моё состояние, и какое лечение Вы рекомендуете. Заранее благодарна, Людмила Петровна. Для ответа: talantina@mail. ru

Ответы

# 11:10 28-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Людмила Петровна, ваша основная проблема - гипертония, и именно этим вопросом надо серьезно заниматься. Головная боль - это последствие и, поверьте, наиболее легкое среди всего набора осложнений гипертонической болезни. Посетите конференцию "кардиолог", для начала ознакомьтесь со статьями для пациентов ("артериальная гипертензия" и проч. ), а затем запишитесь на прием к кардиологу. И не затягивайте. Так и до инсульта не далеко.
# 18:19 28-03-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Вы описали головные боли, характерные для внутричерепного венозного застоя. Я уже 20 лет занимаюсь этой проблемой, надеюсь, что смогу Вам помочь. nickolya@orc. ru
# 19:15 28-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Кстати, Людмила Петровна, если ваша головная боль локализуется в лобной области, то, кроме кардиолога, посетите ЛОР- врача.