невролог

15:55 30-03-2004 / Татьяна, обратиться

Моей маме 52 года. Она перенесла 2 инфаркта, по словам врачей 2 ишемических инсульта на ногах. С 18 лет унее болела голова, ей поставили диагноз - мигрень, она протекала с приступами, позже наши врачи сказали , что мигрень выличели, но все это дало осложнение на сердце. Сегодня ей ставят диагноз - гидроэнцефалия головного мозга. У нее очень увеличены желудочки головного мозга.
Есть ли у нас надежда на хотя бы частичное выздоровление? Какие существуют методы лечения этой болезни?

Ответы

# 20:38 30-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Татьяна, вы не написали, в каком состоянии находится ваша мама. Пока могу сказать, что лечение гидроцефалии зависит от того, остро она возникла или постепенно, как она проявляется клинически.