невролог

23:44 30-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, такая ситуация. У папы вчера сломалась машина, прямо на перекрестке в оживленном месте, он видимо очень перенервничал (для него это стресс), когда приехал домой, то отвечал на вопросы неадекватно, но не всегда, т. е. иногда нормально, а иногда совершенно не в тему, например "почему не позвонил? " - "я же сказал, 14- тая группа", а потом "так машина сломалась и телефон не работал поэтому" (речь идет о мобильном телефоне) или сегодня долго искал ключи, а потом говорит "так я же их выкинул из машины" и т. д. То приходит в себя, то опять говорит ерунду. Сегодня вроде нормально было, но после сна опять какая- то ерунда, стал путать события из жизни и события из сна. Чувствует себя хорошо, ничего не болит, отдает себе отчет, что немного "не в своей тарелке", руки не дрожат, слабости нет. Это последствия стресса или нужно было в больницу? Или это признаки инсульта. Нужно было вызвать невропатолога, но мама почему- то растерялась, и он придет только завтра, и то не факт. Я узнала про все только что, что это может быть?
Спасибо большое заранее.

Ответы

# 11:25 31-03-2004 Аноним, обратиться
Это программы. Загляните: http: // larina. by. ru/
# 13:33 31-03-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемая Елена. Вашему отцу нужна грамотная консультация невролога. Речь идет либо о последствии стресса, либо о дебюте заболевания на фоне стресса. В этом вопросе должен разобраться врач в очном порядке.