У моего мужа воспаление лицевого нерва, левый глаз не закрывается, половину губ не чувствует. Подскажите пожалуйста, как его вылечить. Заранее спасибо.
Ответы
Лечение паралича лицевого нерва в острой стадии включает сочетание стероидных препаратов (преднизолона) и антивирусных (Ацикловир или Зовиракс), а также физиотерапевтические процедуры. Важно обследоваться у ЛОР, чтобы исключить острый воспалительный процесс в ухе. И конечно же прогноз зависит от своевременного начала лечения под наблюдением специалиста. С уважением, И. А.
Татьяна, если прошло хотя бы 10 дней от начала заболевания, то надо сделать вашему мужу электронейромиографию. Поскольку от типа поражения нерва, выявленного при ЭНМГ, зависит тактика лечения.