невролог

09:00 15-04-2004 / Ирина, обратиться

Сообщение для Бабенкова Н. В.
Вы отвечали на мой вопрос и просили написать в эту рубрику. Жду от вас советов. Заранее благодарна! Напоминаю историю болезни:
Мой отец (53 года) 2, 5 года назад перенес тяжелую операцию - рак легкого. Ему полностью вырезали одно легкое. Ни лучевую ни химическую терапию после этого не проводили, так как сказали что смысла в этом нет, все злокачественные клетки были вырезаны. Сейчас он находился на обследовании и ему поставили диагноз частичная отрофия головного мозга и пневмофиброз. Насчет отрофии более менее понятно. А вот то что чвязано с пневмофиброзом - нет. Я поняла, что это не злокачественное образование, но что делать с этим, как лечить и вообще что делать не знаем. Ему выписали дыхательный аппарат Фролова, прогулки, занятия и все. Если можете - подскажите что делать! Заранее спасибо!

Ответы

# 21:05 15-04-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Ирина, если я правильно помню, речь шла еще о паранеопластическом синдроме. Свяжитесь со мной по мэйлу, пришлите выписку из истории болезни, а если можете, лучше приходите на прием. Тут непростая ситуация - лучше видеть больного. (Кликните на мою фамилию, там есть координаты)