невролог

17:24 24-04-2004 / Ирина, обратиться

Меня дернуло током от водопроводного крана - мы протекли к соседям и коротнули у них люстру. С этого момента, уже две недели, постоянно чувствую локтевые нервы, периодически немеют пальцы и бегают мурашки по рукам, снимаю ребенку ботиночек - и вдруг ощущение, что лопнул нерв в локте - выстрел по предплечью, секунд пять руку не чувствую, потом нормально. То же со второй рукой. И постоянные фантомные боли - еще не коснулась предмета, а уже кажется, что дернуло током, отдергиваю руку, вскрикиваю. Удар был вольт 30- 40, неприятный, но большинство людей плюнут и разотрут, но я тока боюсь панически.
Что это может быть?

Ответы

# 10:23 25-04-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ирина, мне кажется, что вам надо показаться к врачу. Ток в вольтах не измеряется, а вот сколько ампер было и какое было напряжение - это важно.
# 13:37 25-04-2004 Ирина, обратиться
Мы потом замеряли, ток был какие- то миллиамперы, мне только кончики пальцев как бы "сжало" (я в резиновых тапках была), а муж стал проверять босиком, его стукнуло сильнее. А напряжение максимально было 36- 48 вольт, причем пропадало плавно, так что может и меньше. Но я всегда боялась любой боли панически, и меня заклинило.
Если вспоминаю об этом происшествии, дискомфорт усиливается, забываю - почти нет симтомов.