banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

15:54 05-06-2004 / Soni, обратиться

здраствуйте, уважаумые врачи. У меня редкое заболевание БЛЕФОСПАЗМ- опущение век. Уже 5 лет мучаюсь не могу открыть глаза. Окулист не находит своего заболевания, сам глаз в норме. Окулист говорит что это заболевание нерва . Нервопотолог назначает препораты лечащие нервы, но они не помогают. Посоветуйте что мне делать.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:40 07-06-2004 !!!!!!!, обратиться
Обязательно спросите: http: // larina. by. ru/
# 11:45 07-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Блефароспазм - болезнь центральной (а точнее экстрапирамидной) нервной системы, а не глаз и не периферических нервов. Сегодня существуют различные методы его лечения, самым эффективным их которых - инъекции ботулинического токсина. Имеет смысл поменять невролога, т. к. наблюдающий Вас врач не знает эту проблему.
# 17:39 07-06-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Один момент: блефароСПАЗМ или все- таки опущение век? Первое - это насильственные зажмуривания, второе - опущение век из- за слабости мышц. Это важно
# 23:09 20-02-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор Наталья Александровна!Уменя диагноз-блефароспазм . Делали томографию. Киста в пространстве-около мозжечка.Сказали,что это не влияет на мое заболевание. Делают иньекции ботокса-вот уже 2 года.Мне 58 лет.До пенсии еще 5 лет.Работаю я на руководящей должности.Мне очень тяжело.Глаза постоянно закрываются.Большая к Вам просьба-помогите!!!
# 23:27 20-02-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор!У меня диагноз-блефароспазм.Делают иньекции ботокса,но они уже практически не помогают Жить и еще работать очень тяжело.Глаза постоянно закрываются.Помогите,пожалуйста! Заранее спасибо!
# 05:45 02-09-2011 Ольга, обратиться
Уже много лет страдаю тоническим блефароспазмом,хотя диагноз поставили только в ноябре 2010г.Врач лечения никакого не назначает,сразу направила на инъекции Диспорта.Сделали уже 2 раза(перерыв 6 мес.), но действие препарата второй раз значительно хуже.Уже через 2 месяца спазмы вновь возобновились.Сейчас снова хожу почти вслепую.Неужели нельзя как-то избавиться от этого заболевания?Мне 58 лет,работа связана с напряжением глаз, а на одну пенсию я не смогу делать инъекции.По инвалидности эти инъекции делают бесплатно.Почему же не дают инвалидность?
# 05:50 02-09-2011 Ольга, обратиться
Уже много лет страдаю тоническим блефароспазмом,хотя диагноз поставили только в ноябре 2010г.Врач лечения никакого не назначает,сразу направила на инъекции Диспорта.Сделали уже 2 раза(перерыв 6 мес.), но действие препарата второй раз значительно хуже.Уже через 2 месяца спазмы вновь возобновились.Сейчас снова хожу почти вслепую.Неужели нельзя как-то избавиться от этого заболевания?Мне 58 лет,работа связана с напряжением глаз, а на одну пенсию я не смогу делать инъекции.По инвалидности эти инъекции делают бесплатно.Почему же не дают инвалидность?Сейчас появились какие-то неприятные спазмы в горле,типа удушья.Помогите,пожалуйста избавиться от этой напасти.
# 11:23 25-04-2012 Нина, обратиться
Здравствуйте у моего мужа тоже блефароспазм, у него прикрыт левый глаз , заметели дней 5назад, сходили к глазному отправили к невропатологу, судя по статьям заболевание почти неизлечимо, а ему всего 27лет(((, помогите пожалуйста как можно лечить это заболевание и избавиться от него полностью у мужа прям депрессия...
к невропотологу пока непопали т.к. там талонов пока нет(((.
Может в домашних условиях как-то поднять тонус мышцы века, отчего вообще это происходит????????
# 23:12 24-06-2013 катя, обратиться
здравствуйте у меня частое моргание глаз не проходит поставили диагноз блефоспазм,сделала уколы диспорт 300 ед прошло 4 дня ощущение ужасное глаза тянет на лоб но моргания не проходят ,что делать
# 21:01 03-03-2015 галина, обратиться
здравсвуйте уменянасильственное зажмуривание изакрывание глаз.трудность их открыть учащённое моргание.поставили диагноз:идиопатическая краниоцервикальнаядистония преимущественно в виде блефороспазма3степени. В настоящее время пью Клоназепам2мг. на ночь. не помогает . Предложили лечение с помощью ботулинического токсина тила А Диспорт .Что вы можете подсказать в этом случае

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru