Может ли ощущение песка в глазах быть связано с кровоснабжением головы? Дело в том , что я обратилась с такой жалобой к врачу, а он мне прописал "Ноотропил"
Ответы
Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Лена, если есть проблемы с сосудами шеи, то со стороны глаз, чаще всего это проявляется преходящим или стойким потемнением перед глазом или же мельканием "мушек" перед глазами. Ощущение "песка в глазах" не характерно для этого
если есть вопросы, то пишите: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно)
Это прежде всего - проявления раздражения оболочек мозга, чаще воспалительного характера. Бывают и проявлением вялотекущего воспаления венозной системы мозга. Надо обследоваться у невролога. (Конечно, если это не банальная аллергия на весеннее цветение и др. )
если есть вопросы, то пишите: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно)