banner1

невролог

14:10 17-06-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 70 лет. Он стал очень рассеянным, походка изменилась, стала неуверенной, стал плохо слышать, долго и сутливо застегивает пуговицы на пиджаке, или щнурки, есть легкое, не выраженное дрожание рук. Подскажите пожалуйста, может это рассеянный склероз. Какое лечение можно провести для поддержки.

Ответы

# 16:39 17-06-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Сергей, уверяю вас, что это не рассеянный склероз! !! Для начала надо обследовать, потому что из вашего описания сложно делать выводы (возможно имеет место энцефалопатия и сосудистый паркинсонизм). Но для более точного диагноза нужно обследовать отца, а затем уже лечить. ..
Если есть вопросы, то пишите на: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно)
# 00:27 19-06-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Ведите отца к неврологу, а не занимайтесь демагогией. Если в Вашей деревне есть интернет, то и врач найдется, полагаю!