невролог

13:45 27-02-2001 / Кристина…, обратиться

Добрый день!
Меня зовут Кристина.
Мне 23 года , из них уже 5 лет я болею эписиндромом после ЧМТ. Для меня это очень серьёзно, т. к. на фоне приёма препаратов( депакин хроно)возникнут проблемы при беременности, если это вообще возможно.
Подскажите пожалуйста, где и в какой стране я могу излечиться от этого заболевания.
Спасибо.

Ответы

# 14:24 28-02-2001 Варвара, обратиться
Мне 22, у меня тоже эписиндром (принимаю депакин 300). Насколько мне известно, в случае с эпилепсией нельзя говорить о выздоровлении в общепринятом смысле. как правило, речь идет о стойкой ремиссии (отсутствии приступов в течение длительного периода времени). За этим не обязательно ехать в другую страну. что касается беременности, то обычно переходят на другой препарат, который не скажется на развитии плода и не усугубит состояние матери. многие женщины с диагнозом эпилепсия успешно рожают. К сожалению, не могу вам посоветовать врача или медцентр, но думаю, вам все удастся, будьте здоровы.