невролог

20:46 29-09-2004 / Елена, обратиться

у моего отца инсульт. Пролечили церобролизином 10 днй, выписали. ЗначитЮ, надежды нет?

Ответы

# 21:27 29-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Елена, ваш вопрос настолько некорректен, что даже слов нет. Сколько лет отцу, чем болен, в чем проявился инсульт (паралич, нарушение речи и проч. ), в каком состоянии он в настоящее время, когда инсульт случился, какой тип и подтип инсульта, возможная причина возникновения. .. Я могу еще очень долго перечислять вопросы, на которые надо знать ответы, чтобы хоть как- то ПРИБЛИЗИТЕЛЬНо ответить на ваш вопрос.
# 21:29 29-09-2004 Пимен, обратиться
Страшно, Елена, не то, что случилось с отцом. Страшно, что с такой готовностью Вы задаёте этот вопрос.
# 23:53 29-09-2004 Иванов, обратиться
Да, давайте поучим пациента, как относиться к собственному отцу и ужаснемся его чёрствости, заодно сами покажемся благородными. Верно?

Почему, когда задаётся вопрос по неврологии, вам всегда не хватает информации и вы зовете на очную встречу, а тут по нескольким строкам мгновенно определили, с большой или маленькой готовностью человек задаёт вопрос?
# 02:01 30-09-2004 Ирина., обратиться
Я мать вытаскивала 4 раза. 2 ишемических и 2 геморагических инсульта. И ни разу не клала ее в больницу, откалывала сама. елена! После инсульта при хорошем и продолжительном лечении и уходе человек может востановиться полностью. Кстати, церебролизин - препарат хороший, но он больше профилактический, категория витамина. Основное лечение заключается в сосудорасширяющих (эуффилин), мочегонных препаратах (лазекс). Пирацетам (для востановления и питания мозга), и т. д. Список где - то из 12- ти препаратов. И все эти препараты колят в/ в! !! И по определенным схемам. Если Вы захотите, то вытащите своего отца. Удачи Вам!
# 02:32 30-09-2004 Аноним, обратиться
рр
# 04:07 30-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Елена, надежда всегда есть ь но все зависит от степени поражения мозга при инсульте и вида инсульта. Поэтому коллега Н. А. и указала на это. В любом случае, после 2х недель показана реабилитация, интенсивность которой зависит от остаточных явлений после инсульта. Ирина, серия указанных препаратов таких как Лазих, Эуфилин - не применяются в современных схемах лечения инсультов, так как они могут приводить к более серезному нарушению мозгового кровообращения.
# 07:56 30-09-2004 Ирина., обратиться
Спорить не буду. Сейчас много лучших препаратов. Тем более, шансов больше. Когда я лечила мою маму, те препараты о которых я писала, на первой неделе инсульта успешно применялись, и все - таки продлили маме жизнь на 18 лет.