невролог

15:00 04-10-2004 / Катя, обратиться

Добрый день, скажите, пожлауйста, можно ли принимать зомг для купирования мигрени одновременно с антидепрессантом "паксилом"? Оба препарата выписаны врачами - правда, разными и по разному поводу. Диагноз "мигрень" поставлен после обследования, головные боли давно и с годами приступы становятся все мучительнее. Мне 30 лет. Спасибо за помощь.

Ответы

# 15:10 04-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Зомиг применяется только в острых случаях мигрени. Этот препарат не применяется с профилактической целью. Для профилактики применяются совершенно другие препараты - обсудите с вашим доктором
# 11:22 05-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
Да. В случает мучительных и частых приступов мигрени назначается профилактическое лечение в течение определенного Вашим доктором времени, которое включает не только такие препараты, как паксил, а и многие другие. А зомиг - это "скорая номощь" в приступ мигрени, который сочетается с разными профилактическими препаратами. Этими проблемами успешно занимаются в Клинике головной боли, запись по тел. 933- 45- 25, http: // www. veinclinic. ru - Вы можете получить более подробную информацию об этой клинике.