невролог

04:41 15-10-2004 / Саша, обратиться

Здравствуйте. Решил зайти на ваш сайт и оставить вопрос. Сейчас 4 часа ночи. Проснулся от давления в голове и закладывало уши и подташнивало еще со вчера. Раньше я выпивал ценарезин и все проходило ( у меня проблема с позвоночникам, и в шеи зажимало чегото иногда и голова стучала в затылке, пришел как- то (еще в детской поликлинике), мне сказали пока попей ценарезин и все проходило), но сейчас за 2 дня я понял, что нечего не стучит, а просто давление в голове, а днем при легко трясение головы , как бы боль по бокам затылка. Вообщем я сейчас проснулся… измерил давление (интуиция подсказала), результат 140 на 60 где- то не помню… . Посидел поседел стало падать до 110 на 50 гдето. Мама предложила скушать цитрамон. Я думал думал и не решился! Голова не болит как бывает, просто тошнит, глаза немного давит и в голове распирает, спать стало не возможно. Раньше давление никогда не было таким большим. Было один раз очень давно… ., обычно оно у меня пониженное! И давно заметил что разница между систолическим и диастолическим больше 60, мне еще в детской полклиники говорили что это не есть хорошо, может ли это о чем- то говорить ?
Еще поднявшись на пятый этаж… голова начинает стучать как не нормальная в затылке. Лифт давно отключили у нас, теперь ходим пешком. Раньше добежишь… постучит и нормально но за эти 2 дня, вкл. сегодняшний, подняться с первого раза я не смог! Поднимался очень медленно ! Голова разрывалась ! Раньши когда добегал до верху голова стучала но не смертельно (я думаю из за позвоночника – шеи) ! В спорт зале я могу пробежать 5 км. -10км на беговой дорожке без проблем со скоростью 9- 12км\ ч в среднем. Когда же поднимаюсь на 5- ый этаж, затылок начинает стучать ! Но сегодняшние 2 дня из ряда вон выходящие ! !! !
Мне 21 год. Раньше занимался профессионально спортом около 10 лет, горными лыжами. Телосложение сейчас уже не спортивное но не полное точно ! Просто обычное.
Часто утомляюсь. Днем хочу спать практически всегда ! Может быть это все от нестабильного режима ? Могу лечь в 11 вечера а встать в 2 дня ! Могу лечь в 3 часа ночи а встать в 8 утра. Вот так иногда получается.
Я ужасно нервный ! Не переношу “ тупых” людей ( я не говорю кто там умный кто нет), просто хочу дать понять что иногда очень раздражим ! Часто бывают нервные тики, на данный момент – как бы плююсь. Ходил к невропатологу (с проблемами шеи) – сказал сделать флюраграфию шеи, провериться в на кровоснабжение головы ( как называется аббревиатура я забыл) и сходить проверить зрение. Вообщем все нормально. .кроме флюраграфии шеи. . там что- то смещено ( так и не дошел до врача после результатов). Позвоночник я лечу. Сделал МРТ грудного и поясничного отдела, написали заключение и лечусь. Шею не трогал. Там вечно все хрустит и не стабильно когда делаешь резкие рывки головой. Вообщем подробностей много а обобщить сложно. Надеюсь услышать что не будь полезное ! Заранее спасибо ! Если вас интересуют какие- то еще подробности, прошу мне написать если это возможно – LHOPE@mail. ru
Заранее огромное спасибо !

Заключительное измерение после изложенного, показало 118x55 пульс при этом 48, показал аппарат AND

В голове, т. е в затылке, не приятное ощющение, наверное психологиечсоке, даже страх помойму.

Ответы

# 10:34 15-10-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Скачки давления ночью - это нехорошо. Нужна очная консультация терапевта.
# 14:41 15-10-2004 Аноним, обратиться
вообще- то цитрамон повышает давление. тк. там есть кофеин, а снижает не резко и мягко папазол.
# 22:28 15-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Саша, проблем много, так сразу не решить. Есть и проявления утомления, и проблемы с шеей, и тенденция к гипертонии. Это не есть хорошо, по поводу давления лучше бы обратиться к кардиологу. Даже советов давать не хочется, т. к. эти проблемы не для интернета, а для очного общения с врачами.
# 03:45 27-05-2010 Артур, обратиться
Та же фигня)) только у меня давление подскакивает до 190\110, в затылке гремит думаю из за шеи. у меня остеохондроз. что делать сам не знаю. у тебя хоть когда по лестнице поднимаешься ,а у меня бывает и когда с кровати встаешь=))))