невролог

23:38 18-10-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что такое цервинальная дистония и как от этого лучше лечиться?
Спасибо

Ответы

# 11:28 19-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
Цервикальная дистония или спастическая кривошея это непроизвольные, медленные движения в шейном отделе позвоночника, которые вызывают сгибание, наклон и разгибание, приводя к формированию неестественных поз. Для того чтобы начать лечения, надо в первую очередь убедиться, что поставлен именно этот диагноз, а не преходящие явления кривошеи из- за спазма шейных мышц например. Наиболее предпочтительны инъекции ботулинического токсина при установленном диагнозе дистонии, при невозможности сделать инъекции и проч - медикаментозное лечение, которое назначентся неврологом после очного осмотра и с последующим наблюдением.
# 15:44 19-10-2004 Катя, обратиться
Спасибо за ответ,
Диагноз уже поставили в Боткинской, врач Павлов (может быть Вы его знаете? )и прописали Клоназепам и Циклодол. Насколько эти таблетки безопасны? Читала, что Циклододол прописывают при паркенсонизме. А вот насчет инъекции ботулинического токсина, сказали что пока не стоит колоть.
# 16:38 19-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
Назначенные препараты используются для лечения цервикальной дистонии, а выбор того или иного метода лечения действительно определяется в индивидуальном порядке лечащим доктором.
# 12:20 21-10-2004 Катя, обратиться
СПАСИБО доктор Екушева, скажите, Есть ли смысл при поставленном диагнозе, который, вызывает у меня сомнение, при всем уважении к доктору Павлову, провериться еще раз у Вас, после прохождения курса с таблетками? Мне кажется, что я просто напросто застудила нерв и он вызывает затруднения с шеей(при чем только при ходьбе, а не в сидячем положении) Напишите пожалуйста, когда можно попасть к Вам на прием, адрес и стоимость услуг. Спасибо за Ваше внимание
# 13:01 22-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
Да, Вы можете попасть на прием, записавшись по тел. 933- 45- 25. Адрес: Ленинградский проспект, дом 26, кор 2, Клиника головной боли и вегетативных расстройств. По телефону Вы можете узнать, как лучше проехать от метро Беллорусской к клинике. Обязательно возьмите на консультацию все ранее сделанные обследования.