невролог

12:23 22-10-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, к какому врачу обратиться, беспокоят ноющие боли в правой части головы - за ухом, и немного ближе к виску, шум в правом ухе, на ухудшение слуха вроде пожаловаться не могу, но постоянно ощущается дискомфорт и давление в области уха. Также есть болезненность в затылочном лимфоузле. Эти симптомы продолжаются более года. В детстве был отит, но барабанная перепонка цела. Была у лора. Лор- врач никакого воспаления не увидел, все в норме. Вчера попыталась полежать правой стороной на сухом тепле - сегодня только хуже, шум в голове и боль. Что это может быть предположительно? Нужно ли обращаться к невропатологу или к какому еще врачу? Либо сделать какие- то анализы? Даже не знаю, в каком направлении начинать обследование - лечение. Спасибо за ответ, Алена

Ответы

# 12:35 22-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
В первую очередь - к неврологу. В плане обследований - ультразвук сосудов шеи и головы, остальные обследования сделать после консультации врача.