невролог

12:42 28-10-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. Беспокоит слабость, тяжесть в теле, сердцебиение, сдавленность в груди, такое чувство, что не можешь вздохнуть полной грудью. Между лопатками ощущаю напряжение, стянутость. Иногда головные боли, не резкие, а как будно сдавленность в области висков и в шее. Я гипотоник, давление 90/ 60 часто. В подрастковом возрасте врач обнаружил небольшое искревление в шейно- грудном отделе позвоночника, определил начальный остеохандроз и гипертонус мышц. Ходила на ЛФК, массаж, физиотерапию, все бесполезно. Иногда я чувствую себя хорошо, а иногда как в узел завязали лопатки, особенно когда сидишь неподвижно (я работаю за компьютером) и зимой в особенности, когда тяжелую одежду носишь. Имеется сужение сосудов головного мозга на 30% по результатам РЭГ. По поводу сердцебиения делала ЭКГ и ЭХО, все в порядке. Гормоны щитовидной железы тоже в порядке. Сегодня утром еле встала, тяжесть в теле, сердце вылетает, вздохнуть не могу полной грудью, стянутость в спине. Как Вы думаете что со мной?

Ответы

# 17:13 28-10-2004 Екушева Е.В., обратиться
Учитывая сделаннеы Вам обследования и описанные явления, вероятней всего речь идет о нарушении в деятельности вегетативной нервной системы, однако точно сказать можно только после очного осмотра. Подобными нарушениями занимаются в Клинике головной боли и вегетативных нарушений, запись по тел. 933- 45- 25.