невролог

15:15 03-11-2004 / Людмила, обратиться

Мигрени- уже 22 года от чего незнаю приступы по 2- 3 месяца день в день подряд 1 раз в году. Ничего(Лекарства) и никто не помогает. Может что- то новое подскажите живу в Ростове на- Дону но толком никто этой проблемой незанимается.

Ответы

# 21:53 03-11-2004 not found, обратиться
В настоящее время имеются серьезные данные, свидетельствующие о том, что мигрень вызывают фиброзные изменения в гипоталамусе. Косвенно это предположение подтверждается тем, что гомеопаты для лечения этого заболевания уже с начала 19 века успешно применяют именно рассасывающие препараты (Thuja, Argentum и т. п. ). И эти показания проверены многими поколениями гомеопатов. Я также имел в своей практике несколько случаев лечения мигреней гомеопатией с аналогичными результатами. Весьма вероятно, что в будущем рассасывающая терапия станет стандартом в лечении мигрени, а для её профилактики будут использоваться противомикробные средства.
# 18:13 04-11-2004 Екушева Е.В., обратиться
Чем вас лечат? В противном случае сложно подсказать новые направления в лечение мигрени, а таковые есть и успешно используются у нас и за рубежом.