невролог

12:56 15-11-2004 / Юлия С., обратиться

Здравствуйте, доктор! Уже неделю у меня странная боль, ощущение "гвоздя" в затылке справа. Сначала боль была постоянная, такая, как будто этот "гвоздь" "проворачивают" в голове. Сейчас она проявляется "прострелами" - тупая постоянная боль, потом "выстрел" резкой пульсирующей боли, и опять несильная тупая боль. Ни обезболивающие, ни спазмолитики, ни сосудорасширяющие или сужающие препараты не помогают. Что это? Что делать? Какие обследования нужно провести? Помогите, пожалуйста. Я работаю в коммерческой фирме и долго бегать по врачам не могу, мне нужно точно знать, к кому идти и какие обследования пройти.

Ответы

# 09:57 16-11-2004 Екушева Е.В., обратиться
К неврологу, скорее всего потребуются МРТ головного мозга, рентгенография шейного отдела с функциональными пробами, УЗДГ или дуплексное исследование сосудов шеи. Но лучше сначала сходить к неврологу для определения нужных методов обследования.
# 09:58 16-11-2004 Екушева Е.В., обратиться
В частных клиниках Вы сможете сделать все исследования за один день.
# 00:38 12-01-2010 @аноним, обратиться
Уважаемый доктор! Может мой вопрос похож на все ранее заданные, но мне хочется поточнее знать, что происходит со мной. Мой возраст критический, 51 год. Живу полноценной сексуальной жизнью, женские "праздничные" 4-5 дней меня еще радуют. Но, стало волновать одно событие, которое стало повторяться в момент крайнего сексуального возбуждения, вот-вот, как будто-то как всегда сейчас должно произойти самое приятное..., как вдруг, получаю резкий "укол" в правый затылок, в нижней части его, потом тупая боль разливается по всей правой стороне затылка. Естественно, всю прелесть возбуждения обрываю, т.к. хватаюсь за затылок, безсистемно жму, тру это место "укола", тупая боль еще какое-то время держится, а потом сама проходит, но я подбираю место, что бы удобно лечь и жду когда эта боль уходит. Давление тут же меряю: 120 на 90, пульс ущащенный:90-100. Что надо предпринять? Появился страх за свое женское счастье. В анамнезе есть диагноз:лимфостаз нижних конечностей, ноги у меня очень отечные, прибавила в весе, при росте 156 см вес увеличился до 85 кг, образ жизни малоподвижный, т.к. работаю на дому.