невролог

12:28 26-11-2004 / Полина, обратиться

Подскажите пожалуйста, может это по вашей части.
Сейчас мне 29 лет. В 1999 году родила дочь, которая умерла в первый же день(порок сердца, диафрагмальная грыжа). В 2000 родила здорового сына, а в 2001 здоровую дочурку. Стала сильно болеть поясница. Сначала связыввала с беременностями. Но с момента последних родов уже прошло 3 года. Не могу скажем спокойно делать пельмени, или если мою волосы потом еле разгинаюсь. Недавно было резкое поднятие темпиратуры до 38. 5, все тело ломило. Нельзя сказать что была сильно простужена. Побоялась гепатита, пошла , сдала кровь и мочу. Анализы были в норме. Пошла к урологу. Все оказалось тоже в норме. По гинекологии тоже вроде все в порядке, стоит спираль. Сейчас болит весь позвоночник. Днем, когда расхожусь, получше, а вот ночью с трудом поворачиваюсь, от резких движений дикие боли где- то между лопатками. Все это на фоне общей простуды.
Прошу Вас, если не затруднит, проконсультируйте.

Ответы

# 13:48 26-11-2004 Екушева Е.В., обратиться
Надо сделать рентгенографию пояничного отдела позвоночника с функциональными пробами, а еще лучше МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога. До этого момента попробуйте фастум- гель, эспол- мазь, индометациновую или вольтареновую мазь на область пояснице и между лопатками и вольтарен- ретард в свечах на ночь, однако это может принести временное облегчение, а Вам нужно выяснить причину подобных симптомов.