невролог

03:37 29-11-2004 / Лена, обратиться

Мне поставили диагноз классическая мигрень. Какие должны быть анализы для этого диагноза? Вылечиваеться ли зта болезнь до конца или остаеться хроническим?

Ответы

# 04:27 29-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Специфических анализов нет . Диагноз мигрени стажится на основании клиники. Назначаетсяя профилактическое лечение а так же лечение по купированию острых приступов. какое именно - обсудите с вашим доктором
# 02:59 30-11-2004 Лена (И.Б. 5901…, обратиться
Что Вы подразумеваете под словом спецефические анализы? Можетли эта болезнь ставиться со слов больного? Ведь есть похожие болезни с такими приступами. Вылечивается ли эта болезнь до конца или остается хронической?
# 03:07 30-11-2004 Лариса, обратиться
Лена, не беспокойтесь, к старости ваша мигрень обязательно пройдет.
# 20:29 30-11-2004 Екушева Е.В., обратиться
Мигрень - генетическое заболевание, а в связи с этим вылечить полностью его нельзя. Однако наличие гена еще не означает наличие головной боли, например, не у всех родственников в роду болит голова. Если головные боли более 2 раз в месяц (условно), необходимо подобрать профилактическое лечение для предупреждения следующих приступов. Кроме того, доктор подбирает препарат, полностью снимающий мигренозный приступ. Однако даже диагноз классическая мигрень не исключает МРТ головного мозга. Это написано во всех западных руководствах, не понятно почему коллега, живущая за пределами России, об этом не знает. Также иногда требуются сосудистые обследования. Не для постановки диагноза, а для анализа степени функциональных нарушений.
# 07:54 01-12-2004 Лена (И.Б. 5901…, обратиться
Что такое МРТ головного мозга?
# 10:18 01-12-2004 Екушева Е.В., обратиться
МРТ - магнитно- резонансная томография.
# 10:39 03-12-2004 Лена (И.Б. 5901…, обратиться
Сделала ренген черепа в 2- х проекциях. Врачу мой снимок не понравился. Нашла какието отпечатки . Может я изьясняюсь не правильно и посоветовала сделать МРТ но не настаивала натом чем раньше тем лучше. Дело в том что у нас нет специалиста а аппарат есть. Может посоветуете что делать?
# 18:57 03-12-2004 Екушева Е.В., обратиться
Считается, что МРТ головного мозга необходимо сделать хотя бы один раз пациенту с симптомами головной боли, в частности мигрени. Однако никакой срочности в этом исследовании я не вижу.
# 07:56 04-12-2004 Лена (И.Б. 5901…, обратиться
Сколько длятся приступы мигрени?