невролог

21:32 03-12-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Моему папе 63. 3недели назад у него случилось прединсультное состояние (наруш- е к/ о в бассейне ВБА). Парезов, параличей нет. Есть атаксия, нистагм и частичная потеря слуха справа. После лечения состояние несколько улучшилось. Обследование (R- графия шейного отдела, дуплекс, общеклин- е обсл- е)не выявило серьезных нарушений. Пройдет ли атаксия и нарушение слуха? Какие современные лекарства используются при подобных состояниях? Каковы перспективы? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:25 04-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Вы орисали клиническую картину перенесенного ИНСУЛЬТА . Это подтвердит МРТ мозга. Приведенные вами обследования несут в себе очень мало информации, если какую. Показано проведение ангиографии с возможным стентированием суженного участка, если таковой будет найден
# 21:08 04-12-2004 Ольга, обратиться
Я знаю, что это инсульт. Просто у нас доктора в разных больницах по- разному относятся к класификации подобных состояний. Ну я не невропатолог, им виднее. Суть от названия не меняется.
Скажите, а ангиография в таких случаях безопасна?
И что, с вашей точки зрения лучше, КТ или МРТ.
(Кт сделать проще).
И ещё раз прошу ответить о перспективах в плане атаксии. Понимаю, что прогнозы дело неблагодарное и все- таки. ..
Спасибо.
# 09:59 05-12-2004 Лаховец Н., обратиться
MРТ+ Ангио - Наиболее информативные исследования. По результатам Ангио возможно проведение стентирования опытным радиологом. Для улучшения симптомов атакции показана интенцивная физиотерапия.