невролог

04:05 28-12-2004 / Светлана…, обратиться

Моей дочке на УЗИ головного мозга (3 мес) поставили диагноз внутричерепное давление и субэпидимальная киста слева 0, 9* 0, 7* 0, 6 см? Разъясните пожалуйста, насколько это опасно? Сейчас принимаем диакарб, энцефабол.
Дополнение к вопросу: невролог обратил внимание, что ребенок опускает глаза вниз (зрачки опущены) и выпучивает глаза и направил на НСГ (УЗИ головного мозга). УЗИ показало размер боковых желудочков d- 0. 7 см. , s- 0. 55 см. , 3- й желудочек - 0. 4 см. , 4- й желудочек- 0, 5 см. Заключение : расширение боковых желудочков, субэпиндимальная киста слева. Так девочка спокойная.
Скажите можно ли вылечить внутричерепное давление теми лекарствами, что мы принимаем? Расскажите подробнее про кисту? Что значит субэпиндимальная ? Чем она опасна? Может ли рассосаться? Спасибо.

Ответы

# 19:04 28-12-2004 Екушева Е.В., обратиться
Обратитесь на сайт детского невролога.
# 15:31 19-11-2009 Аноним, обратиться
Сыну на УЗИ головного мозга (3 мес) поставили диагноз внутринуномиалия за счет ЛЖ , субэпидимальная киста слева 0,4 см. разьясните пожалуйста что это такое? насколько опасно? Чем это лечить? Спасибо.