невролог

19:19 28-12-2004 / Maxims, обратиться

Скажите, пожалуйста, о чем свидетельствут то, что человек во время сна и особенно если он только что заснул, ни с того ни с сего сильно дергается всем телом? Это нормально, или является знаком какого- либо заболевания и надо поазаться врачу? Спасибо.

Ответы

# 19:48 28-12-2004 Екушева Е.В., обратиться
И да и нет. Все зависит от выраженности и частоты данных явлений. Нередко наблюдается у здоровых людей при выраженном мышечном перенапряжении или при нарушении обмена кальция в организме.