невролог

23:16 30-12-2004 / Константин…, обратиться

Диагноз - энцефалопатия головного мозга. Во время приема кавинтона заметно улучшение состояния. После отмены - ухучшение. Можно ли принимать кавинтон часто и не вредно ли это? Не будет ли привыкания или толерантности? Пробовал принимать отечественный аналог - винпоцетин - заметно хуже действует : (

Ответы

# 12:59 31-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Константин, кавинтон - не единственный препарат, который применяется при энцефалопатии. Хотя, смею заметить, что причину ее вы не указали. Привыкания или толерантности к этому препарату не возникает. Если он вам по какой- то причине не подходит, ничего вы не потеряете. Можно подобрать другое что- нибудь.
# 22:01 04-01-2005 Константин…, обратиться
Метаболическая(многолетние лечение гормонами)+ постравматическая. А какие препараты Вы бы посоветовали кроме кавинтона. Я принимал курс:
глиателин и актовегин. Очень хорошо помогло. Правда эти препараты дороги : (
# 15:20 05-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Константин, в наше время, к сожалению, болеть очень дорого. Я бы не стала здесь рекомендовать вам что- нибудь другое, т. к. , по всей вероятности, проблема ваша не из легких (лечение гормонами, травма. .. ), лучше бы при встрече. Посоветуйтесь со своим неврологом, у которого наблюдаетесь.