невролог

17:16 24-01-2005 / Андрей, обратиться

Помните симптомы описанные Булгаковым у Берлиоза, когда в начале книги "как будто тупая острая игла вонзилась ему в сердще". У меня точно как же. Не возможно вздохнуть полной грыдью. Колющая боль в сердце и отдает в левое подреберье. Осбенно на вдохе. Что бы как- то уменьшить боль надо выдохнуть и ссутулиться. ЭКГ ничего на показывает. Врачи ничего не находят. От физ. нагрузки появление боли не зависит. Скорее от неловкого движения или поднятия тяжести. Наврапотолог говорит - это грудной рабикулит. Ворпрос - как и чем снимать острые приступы этой боли.

Ответы

# 19:03 25-01-2005 Екушева Е.В., обратиться
Снять боль можно попробовать нестероидными противоспалительными препаратами (диклофенак, вольтарен, ортофен), принимаемыми после еды. Однако имеет смысл после снятия сильного обострения сходить на очный прием к другому неврологу и выяснить причину подобных нарушений.