невролог

01:35 30-07-2000 / Андрей, обратиться

Посоветуйте пожалуйста,как эффективно бороться с пониженым давлением , и всеми неприятными его проявлениями (обмороки, головные боли и тд).Может препараты какие нибудь витамины, диета? Спасибо.

Ответы

# 11:23 30-07-2000 Цыкалова Т.В. ,…, обратиться
Рекомендовано соблюдать здоровый образ жизни - режим труда и отдыха, занятие физкультурой, отказ от вредных пивычек, можно принимать настойки лимонника, элеутерококка. Обязательно нужно пройти медицинское обследование ( анализ крови, ЭГК, ЭКГ с нагрукой , мониторироване ЭКГ, ЭХО КГ, ЭЭГ) для исключения возможного органического заболевания.
# 07:41 23-07-2001 Надежда Борисов…, обратиться
Пила настойки и элеутерококка, и родиолы розовой, и лимонника, и пантокрин. Органических заболеваний, которые так сильно бы повлияли на давление нет, но давление по- прежнему 60 на 40.
Может ли это быть следствием постоянных сьрессовых ситуаций?