невролог

12:14 25-02-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мне нужна помощь. У меня уже второй год болеет муж. Ему 33 года. Все началось с того, что у него начался сильный дисбактериоз. Пошел к проктологу, на обследовании обнаружили полипы в кишечнике. Предупредили, что нужно удалять, иначе перерастут в злокачественную опухоль. Операция прошла отлично. Но вот муж стал много об этом думать и переживать. Дело в том, что кто- то ему сказал, что рак передается через поколение, а у него дед умер от рака. Дошло до того, что у него появилось сильное сердцебиение, нарушился сон и аппетит, мучает постоянная тошнота, давление подскакинвает до 140/ 100, пульс за 100. Прошел кучу обследований, все как один подтверждают, что все в порядке, что это нервное. Сильно похудел. При росте 170 весит всего 52 кг. Лежал осенью в книнике неврозов. Но улучшение было временным и недолгим. Сейчас наблюдается у невролога в нашей поликлинике, она утверждает, что это обострение депрессии. Но я сильно сомневаюсь в ее компетенции, т. к. все ее назначения улучшения не приносят. Посоветуйте, пожайлуста, хорошего специалиста и клинику!

Ответы

# 14:09 25-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Депрессия таки возможна. Если идет речь о Семейном полипозе так таки показано обследование как мужа так и родственников и детей включая генетическую диагнозтику. Депрессия подлежит лечению
# 15:05 25-02-2005 Татьяна, обратиться
Может я не очень хорошо объяснила, но мне нужно найти хорошего врача- невролога. Сейчас мужу назначены: реланиум - для сна, анафранил и эглонил. Но улучшения препараты не приносят. Тошнота не проходит, сна нет. Эглонил применяется уже 4- й месяц, анафранил и реланиум - месяц