невролог

15:40 27-02-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Собираюсь пойти к врачу, не знаю к какому. И какие анализы надо сдать чтобы максимально точно поставить диагноз? Просто у нас в городе нет хороших врачей, это проверено на моих знакомых с теми же проблемами. Диагнозы ставят направо- налево даже до конца не выслушав пациента, не говоря о том, чтобы назначить полный комплекс анализов! !! Каждое направление пациент буквально выпрашивает, основываясь на каких- то своих знаниях, что произошло с моей матерью.
Я хочу, прежде чем идти к ним, быть хотя бы минимально подкованной.
Если от меня отмахнутся и сналету поставят диагноз в котором я буду сомневаться, то на каком обследовании и анализах я могу настаивать?
Что меня беспокоит, мне 34 года:
Песперерывный шум и писк в ушах! !! Я даже не слышу зуммер электронного градусника! !! Сливается!
Сильное головокружение при малейшей нагрузке (встала- села- наклонилась)
Слабость, сонливость, апатия
Частый пульс до 95!
P. S. Веду малоподвижный образ жизни, маленький ребенок 1 год 2 мес, в основном нахожусь дома

Ответы

# 10:07 28-02-2005 Екушева Е.В., обратиться
Этим занимаются неврологи. Минимум обследований - это ультрозвуковое обследование сосудов шеи и головы и рентгенография шейного отдела с функциональными пробами.