невролог

21:30 27-03-2005 / Катя, обратиться

У моего брата, когда начинает засыпать, проявляются как бы небольшие судороги, подрагивают руки и ноги, все проходит, когда засыпает и во сне не проявляется. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и необходимо ли пройти какие- либо обследования.

Ответы

# 21:44 27-03-2005 Pergynt, обратиться
Это бывает со всеми братьями, которые спят с сёстрами.
# 10:33 28-03-2005 Екушева Е.В., обратиться
Если это беспокоит редко, то необязательно что- то срочно предпринимать. Однако систематическое возникновение мышечных подергиваний предполагает поход к доктору. Иногда эти симптомы связаны с недостатком определенных элементов в организме, например, кальция.